Образовательный проект «Математическая вертикаль»

В 2018 году в школах Москвы начнет работу образовательный проект «Математическая вертикаль», в рамках которого ученики 7-9 классов будут изучать математику и другие естественнонаучные предметы. Внимание! Уважаемые учащиеся 6 классов, желающие поступить в 7 класс проекта «Математическая вертикаль», и их родители! Дата тестирования для поступления - 19 апреля Следите за объявлениями - на сайте школы, - в ленте новостей в ЭЖД Руководитель проекта Амелина Надежда Константиновна, 8-495-753-23-80

В 2018 году в школах Москвы начнет работу образовательный проект «Математическая вертикаль», в рамках которого ученики 7-9 классов будут изучать математику и другие естественнонаучные предметы. Проект «Математическая вертикаль» обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям, что поможет школьникам выбрать дальнейший маршрут обучения. «Это то время, которое потом обеспечивает выбор в 10-11 классах инженерной траектории, IT-траектории или финансовой аналитики, более того, если человек собирается идти работать в бизнес, в любую другую сферу, там будет востребована эта математическая подготовка», — рассказал вице-президент Ассоциации учителей математики И.В.Ященко.

Учащиеся классов проекта «Математическая вертикаль» будут учиться применять математические знания в современных профессиях. «Люди, которые будут заниматься математикой как искусством, нужны, но их всегда очень малая доля. А вот в работе нам математика нужна практически всем. И журналистам она нужна, для того чтобы многие вещи понимать гораздо глубже, и нужна любому — это математика не как искусство, а математика для работы, математика для будущей профессии», — отметил на пресс-конференции, посвященной «Математической вертикали», руководитель столичного образования И.И. Калина, который, сам будучи учителем математики, возлагает на эту программу большие надежды.

Большое внимание в учебном плане в классах нового проекта уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике. Обучение будет вестись по специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподавать в классы придут учителя и студенты московских вузов, прошедшие отбор и специальную подготовку.

В рамках нового образовательного проекта в следующем году в московских школах откроются 300 математических классов. Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города. Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

Наша школа включилась в работу проекта «Математическая вертикаль». Открытие 7 класса проекта «Математическая вертикаль» планируется в новом 2018/2019 учебном году. Сейчас готовимся к пригласительной работе 6-классников (19.12.17) и тестированию учителей (после 14.12.17).

Презентация проекта

С 5 февраля на базе 2 здания Школы открываются подготовительные курсы по подготовке к поступлению в 7 класс "Математической вертикали". В апреле состоится городская работа по отбору в этот класс. Всех 6-ти классников, желающих принять участие в проекте приглашаем во вторник, 6 февраля, во 2 здание Школы, по адресу Пятницкое шоссе, д.16, кор.5, каб. 301 в 15-00 на занятия математического кружка.
Занятия ведет учитель математики - Ларионов Сергей Владимирович.
Запись по телефону: 8(903)615-57-63.

Уважаемые родители 7 класса
образовательного проекта «Математическая вертикаль»!

Администрация ГБОУ «Школа №1538» поздравляет вас с отличными результатами ваших детей на диагностической работе и зачислением их в класс образовательного проекта «Математическая вертикаль».

Несомненно, вы знакомы с учебным планом нового класса, педагогическим составом и адресом, по которому будет заниматься новый класс. Напоминаем, эта информация была доведена до сведения родителей на родительском собрании 01.03.18 и размещена на информационных стендах проекта в каждом учебном корпусе. Новая информация для родителей от городского руководства проекта не поступала, поэтому сейчас не будет встречи с родителями. Родительское собрание планируется провести в конце августа. Дата будет уточнена уже в августе, классный руководитель обязательно вам пришлет сообщение.

По всем интересующим вопросам по обучению в классе образовательного проекта «Математическая вертикаль» вы можете обращаться по телефону

8-495-753-23-80 Амелина Надежда Константиновна.