Акция «КОРМУШКА – 2018» 28.02.18

После зимних каникул в школе стартовала акция «Кормушка-2018». Во время зимних морозов и метелей много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Особенно страдают синицы (из десяти синиц зиму переживает только одна...).

Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее самим. На уроках технологии под руководством учителя Устинова А.Ю. учащиеся изготовили самостоятельно простые деревянные кормушки, состоящие из фанерного дна с бортиками и жестких опор, на которых крепится крыша. Крыша защищает корм от дождя и снега. Бортики сделали достаточно высокими, чтобы корм не сдувало. В дне просверлили дырочки, чтобы попадающая вода не застаивалась и корм не закисал. Стенки и края у кормушки сделали гладкими.

Каждый класс торжественно повесил свои кормушки на ветки деревьев на бульваре , в ландшафтном парке или во дворах района Митино. Главное, было выбрать такое место, чтобы оно было доступно для птиц и недоступно для кошек. А еще лучше, разместить кормушки так, чтобы можно было подсыпать корм и наблюдать за пернатыми жителями Москвы.