Декада правовых знаний 24.12.17

С 08.12.17 в школе 1538(3) была проведена декада правовых знаний. Декада правовых знаний проводилась с целью повышения правовой культуры учащихся, напоминания им о том, что у каждого человека есть права и обязанности, закрепленные в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ и др. Данные мероприятия помогут детям лучше осознать ответственность за свои поступки. Классными руководителями были проведены разнообразные по форме и тематике мероприятия. Был проведен конкурс плакатов и рисунков «Ребенок, его права и обязанности». Школьники 6-9-х классов приняли участие в Едином уроке по правам человека. В проведении мероприятий активное участие приняли родители, специалисты правоохранительных органов и налоговой службы.