Мастерская Деда Мороза 27.12.17

Подготовка к новогоднему празднику – дело хлопотное. Кто-то ходит по магазинам в поисках подарков и новогодних украшений, шьёт костюмы для утренников, кто-то мастерит сувениры, чтобы поздравить родных и знакомых. Наряжаются елки, украшаются классы. Одно из новогодних школьных мероприятий – это «Мастерская Деда Мороза». Эта своеобразная выставка совместного творчества детей и родителей проходит традиционно накануне Нового года, здесь каждый старается максимально проявить свою фантазию и весь свой творческий потенциал.

Новогодние поделки получаются необычные, оригинальные, разные по технике исполнения и уровню сложности. Настоящий праздничный хоровод снеговиков, ёлочек, снежинок, дедов морозов, рождественских венков и украшений на ёлку закружил и детей, и взрослых. И, конечно, каждый ребёнок очень гордится своей поделкой, всем её показывает.

– Благодаря таким выставкам родители организуют совместный досуг с ребёнком, а в результате больше времени уделяют не только творческому развитию своих детей, но и просто общению. Семейное творчество позволяет обменяться опытом, посмотреть, какие ещё поделки можно сделать своими руками.