«Уроки Мужества» 15.02.18

В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества для учащихся 7-х и 8-х классов прошли «Уроки Мужества», посвященные 100-летию Красной Армии и Сталинградской битве. На уроки был приглашён Сын полка – Имчук Николай Константинович.

Он рассказал ребятам о своей книге «Один на всех». Это автобиографическая повесть, в которой автор рассказывает о своей судьбе, о своей искренней любви к Родине, к людям, окружавшим его, его патриотизме. Книга о войне глазами ребенка, непосредственно пережившего все ее тяготы, начиная с 1941 по 1945 г. Николай Константинович с 1936 года по 1941 год находился на воспитании в детском доме. С начала Отечественной войны вступил в партизанский отряд имени Кутузова в г.Умань. На тот период ему было 11 лет. По приходу Красной Армии на территорию г.Умань, он добровольно вступил в ряды Красной Армии. Участник войны с 1941 по 1945 гг. Являлся связным группы тов. Корпачева партизанского отряда имени Кутузова. Особую заинтересованность у учащихся вызвали воспоминания Николая Константиновича о Великой Отечественной войне и истории о подвигах детей во время Великой Отечественной Войны. Ребята расширили свои знания о героических страницах истории нашего Отечества.