Общешкольный марафон безопасности «Жизнь по правилам безопасности» 16.12.17

В период с 15.11 по 01.12.2917г. в школе проходил общешкольный марафон безопасности «Жизнь по правилам безопасности».

Основы безопасности – один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста.

Детям важно знать информацию о том, как жить и вести себя безопасно, с самого детства. Не имея определенных знаний, этого сделать невозможно.

Во время проведения марафона, мы говорили с учащимися о правилах поведения в условиях улицы, природы, быта, школы, обсуждали вопросы оказания первой медицинской помощи.

Надеемся, что эти правила будут полезны для ребят и помогут им грамотно вести себя в той или иной ситуации, связанной с опасностью и угрожающей жизни и здоровью человека.

Финальным мероприятием марафона стал «Интерактив с ромашкой». Все вместе мы создали целое ромашковое поле! Этот цветок был определён эмблемой марафона: ромашка, как символ жизни. Ребятам было предложено на отдельных белых лепестках написать ответ на вопрос: Что Ты можешь сделать для того, чтобы наша жизнь была безопасной? Затем из этих лепестков создавались ромашки. Ответы получились разными, но, в основном, ученики понимали серьёзность затронутой темы, а потому, прежде чем ответить, обдумывали своё мнение.

Цель интерактива достигнута, многие из ребят, отвечая на вопрос, пришли к мнению, что если каждый из нас будет в рамках безопасности делать хотя бы что-то, соблюдать элементарные правила дома и в школе, на дороге и в быту, то мир вокруг нас станет другим – гораздо более безопасным!