5е класс на поисково-спасательной станции «Строгино» 03.04.18

Наш 5 «Е» класс посетил практические занятия на поисково-спасательной станции «Строгино» (ПСС Строгино), где сотрудники станции подробно и очень увлекательно ознакомили нас с работой станции, а также основными правилами пребывания на воде (пруд, водоем, река) и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на водоёмах. Прямо на манекенах мы самостоятельно проводили искусственное дыхание и учились правильно реанимировать человека при потере сознания. Также мы ознакомились со спасательной техникой, подводным оснащением водолаза и специальными катерами на воздушной подушке, которые могут передвигаться как по воде, так и по суше. А ещё весь наш класс с удовольствием покатался по льду Строгинского затона на одном из таких катеров.

Посещение поисково-спасательной станции получилось очень интересным и поучительным. Скучать не пришлось! Спасибо всем сотрудникам ПСС Строгино, а в особенности Одинцову С.Р., за прекрасно проведенное время.

Учащиеся 5е класса