Акция «Покормите птиц зимой» 16.03.18

Покормите птиц зимой, пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой, стайки на крыльцо.
Не богаты их корма - горсть зерна нужна,
Горсть одна - и не страшна будет им зима!

Как-то в одной книге по экологии мы прочли такую информацию: из каждых 10 синиц 9 погибает зимой от голода, одна кормушка может спасти от смерти 50 синиц, 1 синица спасает от вредителей 10 деревьев. Одно дерево обеспечивает кислородом 3 человек. Думаем, каждый, кто прочтёт это, захочет помочь зимующим у нас птицам пережить холода. Традиционно, в школе, мы проводим акцию «Покормите птиц зимой»: ученики 1-4 классов вместе с родителями мастерят кормушки, а затем размещают их в местах обитания зимующих птиц и следят за тем, чтобы там всегда был корм.

Вот и в этом году мы приняли участие в акции, изготовили разные по форме и оформлению кормушки, разместили во дворе 2 здания школы. Во-первых, наш школьный двор достаточно большой, в нём достаточно деревьев, где можно повесить кормушки, а во-вторых, в нашем дворе частые гости – белочки, и они тоже лакомятся нашими угощениями!

Нам приятно, что таким образом мы помогаем птичкам и белочкам перезимовать самое холодное и снежное время – зиму.

Ученики 4б класса