Финальный тур III Московского открытого городского детско-юношеского фестиваля-конкурса "Театр Слова" 04.04.17

25 марта 2017г. в Большом Зале Центрального Дома Архитектора в третий раз состоялся финальный тур III Московского открытого городского детско-юношеского фестиваля-конкурса "Театр Слова". Конкурс ежегодно проходит при поддержке Департамента образования города Москвы и по инициативе Детского музыкального театра «Домисолька».

Проведению финала конкурса предшествовали первые 2 этапа, в которых приняли участие 260 человек, в финал же прошли только 23. От нашей гимназии в первых двух турах фестиваля - конкурса приняли участие трое учащихся в младшей возрастной категории, но в финал прошёл лишь один – ученик 2в класса Гриша М.

И вот мы на финальном туре, в Большом Зале Дома Архитектора. В жюри – известные российские деятели культуры и искусства: Т.К. Черняева, художественный руководитель телепрограммы «АБВГДейка», М.Л. Клевицкий, директор концертных программ Центрального Дома Архитектора, О.Л. Юдахина и И.Н.Жиганов, художественные руководители Детского музыкального театра «Домисолька».

Председатель жюри – Александр Олешко, заслуженный артист РФ.

Конкурсанты немного нервничают, сидя на скамеечке участников конкурса, но, преодолев волнение и страх перед большой сценой, выходят к микрофону и исполняют подготовленный ими чтецкий материал, демонстрируя самые разные умения: владеть словом, умение передать мысли автора, актёрский талант, владеть залом.

И жюри и зрители, как завороженные, слушают юных артистов. Можно поздравить организаторов конкурса с тем, что случилось чудо, название которому – Театр Слова!

Конкурс завершён, жюри подвело итоги, объявляются результаты. И… о, чудо, наш Гриша – Лауреат II степени в младшей возрастной категории! Поздравляем Гришу с заслуженной победой, она вдвойне ценна, потому что это первое выступление мальчика на большой сцене, это первый опыт публичного выступления и оно оказалось очень достойным!

Особые слова благодарности родителям Гриши за помощь в проведении репетиций и участии в конкурсе.

Матвеева Л.Ф., педагог-организатор по ВР