Итоги благотворительной ярмарки «Твори добро!» 06.04.18

4 апреля во 2 здании нашей школы состоялась, ставшая уже традиционной, Благотворительная ярмарка «Твори добро!». Ярмарка прошла при участии и поддержке методической службы храма Всемилостивого Спаса в Митино. Подобное доброе дело возможно только благодаря нашим активным и неравнодушным родителям. Если сравнивать с прошлым годом, то на этой ярмарке их оказалось почти в два раза больше! Стараниями наших бабушек, мам и, даже пап, чего только не было на ярмарке: сувениры из различных материалов, интерьерные вещи, украшения, картины, различные поделки и ИЗО-работы, авторские игрушки и куклы, мыло ручной работы, наивкуснейшая домашняя выпечка, различные сладости, варенье, торты, пироги и пирожки!

В течение всех переменок учащиеся 1-11 классов посещали ярмарку, и получили, как мне кажется, массу удовольствия от покупок, вкусностей и атмосферы всеобщего единения в интересном и, главное, очень нужном, деле! Многие из ребят спрашивали: «А завтра продолжение будет?»

В этом году все вырученные средства мы перечисляем в общеизвестный Фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Подари жизнь», учреждённый актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Всё было распродано очень быстро и общими усилиями в этот день мы собрали 100 тысяч 163 рубля. Это колоссальная сумма уже перечислена в Фонд нашими активными родителями. Спасибо всем неравнодушным жителям нашего Школьного Дома: детям, родителям, классным руководителям!

Педагог-организатор по ВР Матвеева Л.Ф.