Участники финальной игры и победители Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»! 17.05.17

13 мая 2017 года в старой Москве на улицах Остоженка и Пречистенка можно было наблюдать довольно большую группу детей в оранжевых майках с оранжевыми шариками в руках во главе со взрослыми. Это стартовала финальная игра годовой олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы".
Прохладная, но солнечная и сухая погода, как по заказу, помогла пройти десятикилометровый маршрут.
Олимпиада "Музеи.Парки.Усадьбы" – замечательная придумка для детей и и родителей, мероприятие нацелено на интеллектуальное развитие учащихся, целый год у классных и семейных команд есть возможность посещать музеи, парки, заниматься исследованием, а финальная игра – вообще чудесный завершающий аккорд Олимпиады.

От 7д класса 2 здания нашей гимназии участвовало 2 команды: "21 стиль" и "Рузики" ( по названию игрушки - талисмана команды, Рузя).

Команды шли по желтому маршруту, взяли все контрольные пункты за три часа вместо отведенных пяти! И, конечно, мы победили! Победили сами себя, потому что прокладывали маршрут по карте, обследовали целый район старой Москвы, потому что нам было и трудно, и весело, потому что испытали радость победы на финише: мы дошли!
Спасибо родителям нашего класса: Демчиной М.В., Чуриловой Т.Ю., Шатохиной Т.Г.,Минакову О.Г., без них было бы сложно справиться с заданиями Олимпиады, контролировать свою группу "оранжевых" среди нескольких сотен таких же оранжевых олимпийцев.