Уважаемые москвичи!
Уважаемые родители, бабушки и дедушки
наших воспитанников и учеников!

Образование – особый социальный институт, где пересекаются интересы и стремления, надежды и планы каждой московской семьи. Пожалуй, нет в Москве семьи, которая бы не искала рядом с местом своего проживания ту единственно «свою» школу, которая бы стала качественным стартом детей в большую жизнь. Наша школа стремится быть надежным партнером семьи по обеспечению качественного и доступного образования детей.

Наша Школа № 1538 является крупным территориальным образовательным комплексом, в котором обучается свыше 4000 обучающихся и воспитанников. В составе Школы 12 структурных подразделений – 8 дошкольных образовательных учреждений и 4 общеобразовательных учреждения, расположенные в отдельных зданиях.

В рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017/2018 учебного года наша Школа № 1538 занимает почетное 56 место. Мы в положительной динамике роста по показателям независимой оценки качества образования, реальных результатов и образовательных достижений наших учеников.

Миссия нашей Школы ответственна – обеспечивать качественное академическое образование, предоставить детям из самых разных семей равнодоступные реальные возможности в выборе и освоении образовательных программ, в позитивной социализации и творческой деятельности, необходимой для личностного роста и развития способностей.

Школа № 1538 является сверстницей района Митино, наше образовательное учреждение было открыто одним из первых в районе -новостройке Северо-Запада Москвы. Мы растем и меняемся вместе с развивающимся районом Митино, с ростом потребностей, ожиданий и интересов митинских семей к школе.

Мы следуем современному образовательному принципу: образование - для всех, деятельность – для каждого. А поэтому создаем условия безопасной образовательной среды, сохранения здоровья, роста возможностей выбора разнообразных программ и профилей общего образования, видов творческой деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

Мы надеемся, что наша Школа будет подлинным образовательным центром для ваших детей, а образовательные программы, проекты и виды деятельности станут навигаторами их развития и личностного роста.

Наша Школа открыта для диалога и развития!

Директор Школы №1538

Наталья Борисовна Мухина