09.05.18
С праздником Великой Победы, с 9 мая! Вся страна выходит на парад, День Победы — гордость всех ребят! Так пускай салюты прогремят В память всех сражавшихся солдат! В честь празднования 9 мая в дошкольном отделении прошли торжественные мероприятия и досуги. Посещения Мемориала Воинской славы стало доброй традицией дошколят, педагогов и родителей.
25.04.18
Поздравляем педагогов дошкольного отделения "Кораблик" с успешным участием в Городском экологическом фестивале "Бережём планету вместе", организованным Городским методическим центром г. Москвы. Давыдова Ольга Владимировна и Ефимова Ирина Евгеньевна стали лауреатами конкурса методических разработок педагогов "Экологическое образование и воспитание" в номинациях "Конспект занятия для детей дошкольного возраста" и "Сценарий развлечения для дошкольников".
25.04.18
14 и 21 апреля состоялись общегородские субботники. Педагоги и родители приняли участие в благоустройстве территории детского сада. Всем спасибо!
24.04.18
В дошкольных отделениях "Кораблик" и "Аленький цветочек" в 2015 году был запущен проект "Взрослые - детям!", который уже стал традиционным. Цель нашего проекта – показать детям, что взрослый может быть не только наставником и педагогом, но и другом, партнёром, может стать активным участником детских игр, развлечений и даже шалостей, что взрослый - это ещё и актёр, который может оживить сказку. В рамках нашего проекта "Взрослые - детям!" педагоги показали спектакли по сказкам "Тарелка каши" (поучительный рассказ про полезные свойства каши, рассказанные Степашкой, Хрюшей и Филей), "Колосок" (в сюжете сказки и поступках главных героев прослеживается мысль о том, что надо больше трудиться и помогать друг другу) и экологический мюзикл "Пожар в лесу" (музыкальная поучительная история об охране окружающей среды и безопасности поведения в природе).
28.03.18
21 марта в старшей группе " Фантазёры" состоялась детско-родительская-встреча на тему «Ваши права, дети». Дети вместе с родителями в игровой форме познакомились с некоторыми правами ребенка: "Дети имеют право на игру и игрушки", " Дети имеют право на медицинский уход". Весело и с пользой провели сюжетно-ролевую игру "Профессии врачей". В конце встречи дети вместе родителями выполнили аппликацию "Птица счастья".
05.03.18
На прошедшем 1 марта мероприятии 79 педагогов дошкольных отделений получили новые знания в области использования инноваций и внедрения их в педагогическую практику.