20.06.18
20 июня воспитанники групп № 10 и № 12 побывали в библиотеке на познавательном часе "Неизвестное об известном" в рамках работы экологического клуба. В летней читальне ребятам была предоставлена возможность самим выбрать понравившейся журнал, который и был подарен каждому ребенку в память о встрече.
20.06.18
В то время, когда вся страна болеет на нашу сборную по футболу, дошкольники "Жемчужинки" не могли остаться в стороне. В детском саду прошел футбольный матч между сборными командами старших дошкольников. Молодцы, ребята, показали свое мастерство. А победила дружба!
15.06.18
15 июня на базе дошкольного отделения по адресу Пятницкое ш., д.6, корп.8 в рамках методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и дефектологов прошел семинар-практикум «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПСИХОЛОГОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДИАГНОСТИКИ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА И ПРОВЕДЕНИЮ АДАПТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГРУППАХ». Воспитатели получили материалы и рекомендации для работы с детьми раннего возраста, вспомнили особенности их развития, а также смогли пройти практику в данном направлении.
15.06.18
Очередной сезон работы детско-родительского клуба "Берегиня" завершидлся встречей в средней группе № 2 "Дружим со спортом!" Дети посмотрели презентацию "История мяча", поучаствовали в викторине о футболе. Встреча проходила в день открытия Чемпионата мира по футболу, и ребята познакомились и символикой чемпионата, а также провели футбольную тренировку. В заключение встречи детям и родителям был представлен мастер-класс по изготовлению футбольного мяча из мятой бумаги. Надеемся, что наш мяч, изготовленный детьми с любовью, внесет свой вклад в победу сборной России!
13.06.18
8 июня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню России. Дети танцевали, пели, читали стихи о России, играли в народные подвижные игры. Символами мероприятия стали флаг, герб и гимн России.
06.06.18
5 июня прошел итоговый педагогический совет. Провели его педагоги на "корабле", который плывет в "страну знаний". Специалисты отчитались о своей работе и том, как помогли своим воспитанникам обойти рифы и препятствия, чтобы в дальнейшем быть грамотными, адаптированными, и, конечно, жизнерадостными и веселыми. Злые пираты хотели нарушить гармонию на корабле, но им это не удалось, и решение было все равно принято! Считать результаты выполнения Образовательной программы за 2017-2018 учебный год ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ!
19.01.18
Уважаемые родители! Информируем Вас об изменении к договору между ГБОУ Школа № 1538 и родителями в части, касающейся родительской платы. Документы по ссылкам
11.12.17
17 декабря приглашаем детей и родителей на Фестиваль "Новогодняя карусель"! Мероприятия пройдут в двух зданиях по адресам: Пятницкое ш., 16/3 и Пятницкое ш., 7/3. Программа – по ссылкам