24.05.18
В детском саду прошли праздники "До свидания, детский сад!" Ребята продемонстрировали родителям и педагогам навыки и умения, приобретенные за время посещения детского сада. Выпускники танцевали, пели, читали стихи, участвовали в конкурсах. Яркое представление завершилось вручением выпускникам дипломов и подарков.
23.05.18
22 мая в группе № 11 прошла детско-родительская встреча, главными героями которой стали воспитанники группы, которые в сентябре пойдут в первый класс. Для них звучали стихи и песни. А сами выпускники показали всем участникам встречи отличную готовность к школе и получили свои первые дипломы. На встрече был проведен мастер-класс "Украшения к празднику", на котором участники изготовили яркие цветы-помпоны из гофрированной бумаги. Встреча прошла в теплой уютной обстновке.
21.05.18
18 мая в группе № 5 прошла детско-родительская встреча "Подружил нас детский сад!" Дети играли, отгадывали загадки про игрушки, танцевали. В заключение встречи был представлен мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани "Зайчик на пальчик".
21.05.18
18 мая в дошкольном отделении по Пятницкому шоссе 7/3 стоялся водно-спортивный праздник "Веселые старты", в котором участвовали воспитанники подготовительных к школе групп. В эстафетах дети показали не только навыки плавания, но и ловкость, сообразительность и умение соревноваться в команде.
07.05.18
Каждый год наша страна отмечает незабываемый праздник - День Победы. В преддверии этого события в детском саду прошел музыкальный досуг. Воспитанники детского сада пригласили в гости не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и учеников нашей школы. Звучали песни военных лет, стихи о войне, дети показали музыкальные композиции. Каждая группа подготовила свой оригинальный номер. Дети из группы № 4 провели свой "Бессмертный полк". Ученики 2 "Е" класса исполнили патриотический танец "Дети войны". И у многих в зале появились слезы на глазах. Так трогательно и искренне был исполнен танец. 2 класс "А" исполнил танец "Белые птицы" . Танец покорил своей чистотой и нежностью. Ребята выпустили в небо символичных белых голубей, и взлетело солнце. А еще школьники спели песню "День победы". И весь зал апплодировал! Память о погибших героях войны все участники почтили минутой молчания. Завершили мы наше мероприятие праздничным салютом и криками "УРА!" Всех поздравляем с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
25.04.18
24 апреля в нашем дошкольном отделении прошло мероприятие по обмену педагогическим опытом - открытое интегрированное занятие на тему " Нефть-наше богатство!" Педагог высшей категории Ляпунова Наталья Олеговна показала интересные методы и приемы работы с детьми. Но вместо детей сегодня были сами воспитатели. На занятии педагоги -"дети" узнали о нефти и о том, что можно из нее сделать. А потом экспериментировали, исследовали, делали выводы на своем опыте. И запомнили, что любые ресурсы необходимо использовать разумно! А воспитатели дошкольных отделений продолжат делиться опытом и интересными педагогическими находками!
19.01.18
Уважаемые родители! Информируем Вас об изменении к договору между ГБОУ Школа № 1538 и родителями в части, касающейся родительской платы. Документы по ссылкам
11.12.17
17 декабря приглашаем детей и родителей на Фестиваль "Новогодняя карусель"! Мероприятия пройдут в двух зданиях по адресам: Пятницкое ш., 16/3 и Пятницкое ш., 7/3. Программа – по ссылкам