07.12.18
7 декабря воспитанники группы № 12 побывали в библиотеке. Сотрудники библиотеки после экскурсии предложили ребятам проделать опыты со снегом и льдом, чтобы познакомиться с их физическими свойствами, научиться решать познавательные задачи и делать выводы.
07.12.18
Обучение - это всегда интересно! А в дошкольных отделениях можно не просто учиться, а учиться, играя, поскольку ведущий вид деятельности дошкольников - игра! 5 декабря в дошкольном отделении "Жемчужинка" собрались музыкальные руководители из восьми детских садов и поделились с воспитателями практическим опытом развития речи детей с помощью музыкальных игр. А чтобы игры запомнились лучше, воспитатели сами в них поиграли. Благодарим наших музыкальных руководителей за хорошую подготовку мероприятия, за подаренное настроение и бесценный опыт.
02.12.18
Воспитанники группы № 7 побывали в библиотеке, где узнали много интересного о перелетных птицах. Ребята показали и свои знания, отвечая на вопросы викторины. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с детскими книгами о птицах.
02.12.18
В группе № 6 прошла детско-родительская встреча "Путешествие в страну Грамоты". Дети выполняли сложные задания помощников королевы - гномов, расколдовали заколдованные дорожки, показали родителям и королеве Страны Грамматика свои знания.
25.11.18
23 ноября в дошкольном отделении прошел конкурс юных знатоков русского языка "Грамотейка". Ребята старших и подготовительных групп выполняли сложные задания по русскому языку. В команде вместе с детьми были воспитатель и родитель. Родители наравне с детьми проходили препятствия и зарабатывали баллы для своих команд. Первое место среди подготовительных групп заняла команда группы № 12, второе место- группа № 11, третье место разделили группы № 8 и № 4. А в старших группах произошло удивительное событие - команды групп № 6, 7 и 10 набрали одинаковое количество баллов. Победила ДРУЖБА! Спасибо всем знатокам - ГРАМОТЕЙКАМ!
23.11.18
20 ноября в дошкольном отделении прошли бинарные занятия. Это уже традиция, и каждый год в детский садик приходят учителя начальной школы, чтобы провести вместе с воспитателем интересное и незабываемое для детей занятие. Воспитатель группы № 4 Мочалова Дия Альбертовна и учитель Хохрина Лидия Николаевна отправились с ребятами в страну "Экономика". Теперь дошколята хорошо разбираются в доходах и расходах, знают, как сэкономить на мороженое и сладости. Ребята из группы № 8 путешествовали с Бесшапкиной Эвелиной Алексадровной и Беганской Ольгой Витольдовной. Ребята показали, как много они знают об осени - ранней, золотой и поздней. В группе № 11 дети проводили опыт, о котором узнали из рассказа Льва Толстого "Умная галка". Антипкина Светлана Ивановна и Нуштина Зинаида Гавриловна помогли сделать вывод. Спасибо всем педагогам за проделанную работу!