Визитная карточка

Дошкольное отделение «Жемчужинка» было открыто 21 октября 1999 года в 10 микрорайоне Митино по адресу: Пятницкое шоссе, д.16, корпус 3.

Детский сад «Жемчужинка» был открыт 21 октября 1999 года в 10 микрорайоне Митино по адресу: Пятницкое шоссе, д.16, корпус 3.

8 мая 2014 г. дошкольное отделение вошло в состав образовательного комплекса ГБОУ Гимназия № 1538.

Дошкольное отделение работает по пятидневной рабочей неделе с 12-ти часовым пребыванием детей (с 7 часов до 19 часов).

Количество групп — 14:

- 12 групп для детей дошкольного возраста;

- 1 группа ГКП "Вместе с мамой";

- 1 группа СДС (Семейный детский сад).

Списочный состав (на сентябрь 2016 года) —317 детей.

Дошкольное отделение «Жемчужинка» работает по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

В детском саду работает стабильный коллектив педагогов. Количество воспитателей —25. Специалисты: учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, 2 музыкальных руководителя, воспитатель по физической культуре, инструктор по плаванию, педагоги дополнительного образования по английскому языку, ритмопластике, изобразительной деятельности.

Платное дополнительное образование:

-Изобразительная деятельность

-Английский язык

-Ритмика

Уровень образования педагогов:

69,5% - высшее педагогическое или незаконченное высшее педагогическое

15,5% - высшее непедагогическое

15% - среднее специальное педагогическое

Квалификация педагогов:

28% - высшая категория

31% - первая категория

5% - вторая категория

Состояние материально-технической базы: ДОУ имеет физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, изостудию, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет английского языка и LEGO- конструирования, костюмерную, медицинский кабинет, изолятор, комплекс сауна-бассейн-фитобар, мини-музеи: «Русская изба», «Картинная галерея», «Подводный мир», «Народные промыслы», «Куклы в костюмах народов мира». За 16 лет работы проведено 16 выпусков в школу.