08.05.18
Каждый год наша страна отмечает незабываемый праздник - День Победы. В преддверии этого события в детском саду прошел музыкальный досуг. Воспитанники детского сада пригласили в гости ветеранов Великой Отечественной войны. Звучали песни военных лет, стихи о войне, дети показали музыкальные композиции. Память о погибших героях войны все участники почтили минутой молчания.
16.04.18
Подведен итог фестиваля-конкурса «Карапуз-2018», который проходи 13 марта во Дворце творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова». В номинации «Юный музыкант» (вокал) среди солистов в возрастной группе 5-7 лет лауреатом I степени стала Боштырева Кира (музыкальный руководитель Снежкова М.Б). Поздравляем нашу юную победительницу и желаем новых побед!!!
12.04.18
12 апреля в рамках второй годовой задачи в подготовительной группе № 4 "Лесная" прошла детско-родительская встреча "Папа, мама, я - экологическая семья". Ребята и родители продемонстрировали правила поведения в лесу, поделились знаниями о лекарственных растениях, подготовив домашние задания. Кульминацией встречи стало изготовление цветов из бросового материала в рамках общественной акции "Новая жизнь старым вещам". Было весело и увлекательно путешествовать!
12.04.18
Любой праздник – это новое и яркое событие в жизни ребят. В нашем детском саду во всех группах прошли праздники «Здравствуй, милая Весна!». Дети с нетерпением его ждали и с удовольствием пели песни, частушки, читали стихи, танцевали и играли.
10.04.18
10 апреля в подготовительной к школе группе под руководством воспитателя Губиной М.Н. и музыкального руководителя Снежковой М.Б. прошёл показ постановки экологической сказки «Берегите цветы» в рамках второй годовой задачи. Сказку можно смело назвать одним из наиболее эффективных средств воспитания человека. Ни для кого не секрет, что дети обучаются в игре, а сказка - это та же игра, только игра в воображении. Ребенку гораздо проще объяснить с помощью сказок многие сложные для его возраста вещи. А то, что он усвоил в детстве, останется с ним и во взрослой жизни.
10.04.18
3 апреля в старшей группе № 5 воспитатели Вересова Ю.И. и Михайлова О.В провели мастер-класс "Роспись пасхального петушка" для детей и родителей.
19.01.18
Уважаемые родители! Информируем Вас об изменении к договору между ГБОУ Школа № 1538 и родителями в части, касающейся родительской платы. Документы по ссылкам
11.12.17
17 декабря приглашаем детей и родителей на Фестиваль "Новогодняя карусель"! Мероприятия пройдут в двух зданиях по адресам: Пятницкое ш., 16/3 и Пятницкое ш., 7/3. Программа – по ссылкам