16.10.18
В рамках проведения "Недели безопасности" в первой младшей группе прошло игровое занятие на тему "Наш друг - светофор".
08.10.18
С 25 сентября по 2 октября в рамках проведения Недели безопсности в детском саду прошли мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. На занятиях, во время режимных моментов, дидактических и сюжетно-ролевых игр дети знакомились с тем, как нужно себя вести в разных дорожных ситуациях. В группах были организованы выставки рисунков детей и консультации для родителей. У нас в гостях была инспектор по пропаганде роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, младший лейтенант полиции Алимова Эльвира Ансаровна. Она провела с детьми профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на дорогах. И, конечно же, были проведены встречи с родителями. На наших мастер – классах они совместно с детьми играли и закрепляли знания по дорожным правилам.
26.09.18
Поздравляем воспитателей и всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!
04.09.18
3 сентября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний. В гости к детям пришли их любимые сказочные герои, вместе с которыми ребята отгадывали загадки, танцевали и играли. Фото
21.06.18
21 июня в рамках проекта «Театр для всех и каждого» (воспитатели - детям) прошло финальное мероприятие -театрализованное представление по сказке «Кошкин дом». Дети с удовольствием смотрели сказку и отвечали на вопросы, а также делились своими впечатлениями и хорошим настроением !
15.06.18
15 июня на базе нашего дошкольного отделения в рамках методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и дефектологов прошел семинар-практикум «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПСИХОЛОГОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДИАГНОСТИКИ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА И ПРОВЕДЕНИЮ АДАПТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГРУППАХ». Воспитатели получили материалы и рекомендации для работы с детьми раннего возраста, вспомнили особенности их развития, а также смогли пройти практику в данном направлении.