30.06.18
27 июня состоялся матч в рамках игрового "Чемпионата сада по футболу - 2018" сборных дошкольного отделения. Мы вместе со всем миром играем в футбол, "болеем" и радуемся победам! В ГАЛЕРЕЕ размещен фотоальбом "Футбольный матч"
15.06.18
15 июня на базе дошкольного отделения по адресу Пятницкое ш., д.6, корп.8 в рамках методического объединения педагогов-психологов, социальных педагогов и дефектологов прошел семинар-практикум «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПСИХОЛОГОВ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ДИАГНОСТИКИ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА И ПРОВЕДЕНИЮ АДАПТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГРУППАХ». Воспитатели получили материалы и рекомендации для работы с детьми раннего возраста, вспомнили особенности их развития, а также смогли пройти практику в данном направлении.
09.05.18
С праздником Великой Победы, с 9 мая! Вся страна выходит на парад, День Победы — гордость всех ребят! Так пускай салюты прогремят В память всех сражавшихся солдат! В честь празднования 9 мая в дошкольном отделении прошли торжественные мероприятия и досуги. Посещения Мемориала Воинской славы стало доброй традицией дошколят, педагогов и родителей.
24.04.18
В дошкольных отделениях "Кораблик" и "Аленький цветочек" в 2015 году был запущен проект "Взрослые - детям!", который уже стал традиционным. Цель нашего проекта – показать детям, что взрослый может быть не только наставником и педагогом, но и другом, партнёром, может стать активным участником детских игр, развлечений и даже шалостей, что взрослый - это ещё и актёр, который может оживить сказку. В рамках нашего проекта "Взрослые - детям!" педагоги показали спектакли по сказкам "Тарелка каши" (поучительный рассказ про полезные свойства каши, рассказанные Степашкой, Хрюшей и Филей), "Колосок" (в сюжете сказки и поступках главных героев прослеживается мысль о том, что надо больше трудиться и помогать друг другу) и экологический мюзикл "Пожар в лесу" (музыкальная поучительная история об охране окружающей среды и безопасности поведения в природе).
20.04.18
В детском саду прошли весенние утренники "Здравствуй, весна или как Солнышко потерялось". Звучали весенние песенки, стихи, инсценировки в исполнении ребят.