09.05.18
С праздником Великой Победы, с 9 мая! Вся страна выходит на парад, День Победы — гордость всех ребят! Так пускай салюты прогремят В память всех сражавшихся солдат! В честь празднования 9 мая в дошкольном отделении прошли торжественные мероприятия и досуги. Посещения Мемориала Воинской славы стало доброй традицией дошколят, педагогов и родителей.
24.04.18
В дошкольных отделениях "Кораблик" и "Аленький цветочек" в 2015 году был запущен проект "Взрослые - детям!", который уже стал традиционным. Цель нашего проекта – показать детям, что взрослый может быть не только наставником и педагогом, но и другом, партнёром, может стать активным участником детских игр, развлечений и даже шалостей, что взрослый - это ещё и актёр, который может оживить сказку. В рамках нашего проекта "Взрослые - детям!" педагоги показали спектакли по сказкам "Тарелка каши" (поучительный рассказ про полезные свойства каши, рассказанные Степашкой, Хрюшей и Филей), "Колосок" (в сюжете сказки и поступках главных героев прослеживается мысль о том, что надо больше трудиться и помогать друг другу) и экологический мюзикл "Пожар в лесу" (музыкальная поучительная история об охране окружающей среды и безопасности поведения в природе).
20.04.18
В детском саду прошли весенние утренники "Здравствуй, весна или как Солнышко потерялось". Звучали весенние песенки, стихи, инсценировки в исполнении ребят.
19.04.18
12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. В дошкольном отделении «Аленький цветочек» воспитатели средних групп №3 и №5 провели праздничный досуг. Дети вспомнили имя первого космонавта, отгадывали загадки про космос, рассказывали стихи, выполняли задания на внимание и состязались в ловкости и выносливости. В заключение встречи выполнили коллективную работу «Планеты солнечной системы».
19.04.18
9 апреля в группе №5 "Ласточка" состоялась детско-родительская встреча-акция под девизом «Цветочек для Аленького цветочка». В ходе реализации акции была организована совместная с детьми и родителями пересадка и подкормка имеющихся в детском саду растений. В результате акции пополнен комнатными растениями экологический центр группы "Экоша" . Холл на третьем этаже преобразился в "Зимний сад".
27.03.18
24 марта прошел городской этап соревнований по плаванию "Я умею плавать - 2018" . Дошкольное отделение "Аленький цветочек" представляла воспитанница подготовительной группы Козел Елизавета, которая успешно проплыла 25 метров и показала четыре стиля плавания: баттерфляй, брасс, кроль на спине и кроль на груди. Молодец!