Плановая тренировочная эвакуация (апрель 2018)

Перед каникулами в нашей школе прошла плановая эвакуация. Проведение таких мероприятий, позволяет проверить, готовы ли учащиеся, учителя, сотрудники школы к быстрой и организованной эвакуации в безопасное место при возникновении чрезвычайной ситуации. В нашей школе плановая учебно-тренировочная эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара. В начале четвёртого урока в течении 10-15 минут в каждом классе были проведены занятия по алгоритму действий учащихся при получении сигнала тревоги. В назначенное время раздался сигнал тревоги: «Внимание, всем! Пожарная тревога!». Учащиеся с 1 по 11 классы и сотрудники школы, воспользовавшись главным и запасными выходами, покинули здание школы, согласно разработанной схеме эвакуации. Контрольная группой была проведена проверка, чтобы ни один ребёнок не остался в здании школы. После прибытия на место сбора, учителя провели проверку и доклад руководителю тренировочной эвакуацией о наличии детей. Руководителем тренировки был подведен итог проведения эвакуации. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.