РЕЖИМ ДОСТУПА НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ ГБОУ ШКОЛЫ № 1538

1.Территория школы открыта ежедневно

с 7-00 до 21-00.

2. В воскресные дни территория гимназии для посещения жителями района закрыта. (Основание – Закон РФ «О безопасности» от 05.03.92г. № 2446-1)

2.На территории школы запрещается:

· выгул собак;

· курение;

· распитие спиртных напитков или нахождение в алкогольном или наркотическом состоянии;

· разведение костров;

· мусорить;

· осуществлять торговые операции;

· портить имущество;

· совершать иные противоправные действия по отношению к зданию, территории, зеленым насаждениям, имуществу школы, учащимся и сотрудникам школы.

4.Катание на велосипедах разрешается только на территории стадиона школы.

Администрация школы и сотрудники охраны оставляют за собой право в случае совершения выше упомянутых противоправных действий вызвать наряд полиции.

Определяющие нормативные документы:

Закон РФ «О безопасности» ОТ 05.03.1992 Г. № 2446-1 (определяет систему мер безопасности);

Гражданский кодекс РФ (сформулированы общие принципы возмещения вреда);

Трудовой кодекс РФ (сформулированы требования к обеспечению безопасности работников во время исполнения ими своих трудовых обязанностей);

Уголовный кодекс РФ (сформулированы положения об уголовной ответственности за нарушение требований безопасности);

Закон РФ «Об образовании» (сформулированы обязанности и ответственность ОУ и должностных лиц по соблюдению требований в части охраны жизни и здоровья обучающихся работников).