Ветераны педагогического труда Митино в жюри конкурса патриотической песни

В рамках месячника патриотического воспитания, посвященного Дню Защитника Отечества, в нашем образовательном комплексе ГБОУ Школа №1538 прошел общешкольный конкурс патриотической песни «Откровение сердца».

13 февраля 2018г. конкурс состоялся во 2 здании школы.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 классов, ребята подготовили как хорошо известные песни о войне: «В землянке», «Песенка фронтового шофёра», «Журавли», «Смуглянка», так и написанные современными авторами: «А закаты алые», «Северный ветер», «Тучи в голубом». Классы покорили жюри подбором репертуара, оригинальностью и нестандартными творческими решениями исполнения песен.

Хочется от всей души поблагодарить Совет ветеранов района Митино, который помог в приглашении членов Совета к нам, на конкурс, для работы в жюри – это Корниенко Елена Петровна и Литвинская Людмила Афанасьевна. Кстати, Людмила Афанасьевна – ветеран педагогического труда, всю свою жизнь посвятившая работе учителя. Участникам конкурса было особо ценно мнение людей, которые, будучи молодыми, сами были свидетелями тех грозных событий и любили петь песни, которые сегодня исполняют их внуки и правнуки.