Сведения о наличии оборудованных учебных помещений основная школа

Оборудование учебных кабинетов

Сведения о наличии оборудованных учебных помещений Дошкольного уровня образования

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В ГБОУ Школа № 1538 имеются 4 кабинета физики, 4 кабинета химии, 4 кабинета биологии. В кабинетах физики, химии, биологии имеется все необходимое оборудование для безопасного проведения лабораторных и практических занятий, согласно рабочим программам. В кабинетах химии имеются: программно-аппаратный комплекс учителя; цифровая лаборатория для учеников по химии, комплект лабораторной химической посуды; оборудование и приборы для демонстрационного эксперимента; коллекции; демонстрационные модели; таблицы; химические реактивы. В кабинетах физики имеются: оборудование и приборы общего назначения; программно-аппаратный комплекс учителя; цифровая лаборатория для учеников по физики, приборы демонстрационные, лабораторные; наборы для практикума; наборы для проведения ГИА. В кабинетах биологии имеются: программно-аппаратный комплекс учителя, цифровая лаборатория для учеников по биологии, цифровые микроскопы, лабораторные приборы; микропрепараты; модели по ботанике; гербарии; модели по зоологии; коллекции; модели по анатомии; набор муляжей; динамические пособия.

Сведения о кабинетах технологии 2-4 зданий

Материально-техническое оснащение кабинетов информатики

Материально-техническое обеспечение кабинетов физики, биологии и химии

Сведения об объектах для проведения практических занятий (дошкольный уровень образования)

общий

начальная школа

основная школа

(5-9)

старшая школа (10-11)

Библиотечный фонд

20897

32085

Библиотечный фонд составляет 96332 экземпляра.
    Доля учебников – 78%, доля художественной литературы – 22%

Библиотечный фонд составляет 25063 экземпляра.
    Доля учебников – 83%, доля художественной литературы – 17%

Основная школа (5-9)

Библиотечный фонд составляет 38643 экземпляра.
    Доля учебников 83%, доля художественной литературы – 17%

Старшая школа (10-11)

Библиотечный фонд составляет 32626 экземпляров.
    Доля учебников – 68%, доля художественной литературы – 32%

Библиотека обеспечена электронными образовательными ресурсами в виде электронных и мультимедийных приложений к учебникам ФГОС по основным предметам для воспроизведения на компьютере для всех учащихся с первого по седьмой классы.

Библиотечный фонд по зданиям

Спортивные сооружения и оборудование

Информационно-техническое обеспечение учебного процесса (средства ТСО)

Сведения об ЭОР и средствах обучения

Материально-техническое обеспечение столовых

Перечень оборудования пищеблока и буфета здание 1

Перечень оборудования пищеблока и буфета здание 2

Перечень оборудования пищеблока и буфета здание 3

Перечень оборудования пищеблока и буфета здание 4

Материально-техническое обеспечение медицинских кабинетов

Перечень оборудования медкабинета здание 1

Перечень оборудования медкабинета здание 2

Перечень оборудования медкабинета здание 3

Перечень оборудования медкабинета здание 4

Перечень оборудования стоматологического кабинета здание 2

Перечень оборудования стоматологического кабинета здание 4

Школа располагает высокоскоростным защищенным доступом в интернет, который обеспечивается Государственным контрактом на оказание услуг связи для Департамента образования города Москвы. Провайдер - МГТС. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию). Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте.Скорость доступа в школьных зданиях - 50 Мбит/сек, дошкольных – 10 Мбит/сек. Доступ в интернет осуществляется посредством ЛВС и Wi-Fi точек беспроводного доступа на базе сетевого оборудования Cisco.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: