В ГБОУ Школа № 1538 прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля 2018 г. в ГБОУ Школа № 1538 прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В акции приняли участие около 30 родителей старшеклассников. Участникам предстояло попробовать свои силы в Едином государственном экзамене по русскому языку. Они прошли все этапы процедуры проведения экзамена – от проверки металлодетектором на входе в пункт проведения экзамена до сдачи материалов по окончании.

Статья на сайте http://allmitino.ru

Родители увидели своими глазами, как проходит регистрация при входе, как выглядят рабочие места участников, как проходит печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) на станциях печати в аудиториях и, наконец, как выглядят бланки ответов и КИМ ЕГЭ. В аудиториях велось видеонаблюдение. На сдачу экзамена по русскому языку было отведено 30 минут.
Благодаря акции родители ГБОУ Школа № 1538 узнали процедуру проведения изнутри, не понаслышке, и теперь смогут помочь своим детям в подготовке к государственной итоговой аттестации.