Классы с медицинским направлением

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы в 2016г. ГБОУ Школа №1538 включена в список образовательных организаций, участвующих в образовательном проекте «Медицинский класс в московской школе». Уникальностью проекта является интеграция кадровых, материально-технических и содержательных ресурсов города по химико-биологическому профилю обучения. Учебный план профильных (10-11) медицинских классов предполагает углубленное изучение химии и биологии, а также специализированные программы внеурочной деятельности и дополнительного образования, работу по профориентации и социализации обучающихся.

Договор №88 от 18.08.2016г. между ГБОУ Школа №1538» и ФГБОУ ВО Первым Московским Государственным медицинским Университетом имени И.М.Сеченова Министерства здравоохранения РФ

С 2016 года ГБОУ Школа №1538 является базовой для подготовке к поступлению в ФГБОУ ВО Первый Московский Государственный медицинский Университет имени И.М.Сеченова Министерства здравоохранения РФ. Здесь учатся будущие врачи, научные работники, фармакологи, военные врачи, эпидемиологи, инфекционисты, стоматологи. Все учащиеся получают прочные знания и глубокую подготовку по химии, биологии, математике русскому языку и литературе. Обучаясь в медицинском классе каждый школьник может понять, готов ли он учиться медицинском вузе, и хочет ли стать врачом.

Новости медицинского образования в Школе

Лекция в Сеченовском университете на тему «Клеточная инженерия. Культура клеток. Клонирование»

Консультативное занятие «Теоретическая часть предпрофессионального экзамена»

Межрайонная конференция победителей конкурсов проектных и исследовательских работ школ Митино (2-ой этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся – 2018)