77 годовщина контрнаступления советских войск под Москвой 08.12.18

Декабрь - особый месяц в жизни нашей школы. Именно в эти дни ученический и педагогический коллективы вспоминают тяжёлые бои декабря 1941 года, когда на полях под Москвой решалась не только судьба нашего города, но и всего государства.

6 и 7 декабря традиционно, в школе отмечалась 77 годовщина контрнаступления советских войск под Москвой. Для учащихся 6, 8, 9 классов учителем истории Румянцевой Л.И. были проведены видеоуроки «Чудо-богатыри земли русской», на которых дети вспоминали героические страницы Российской истории. Учителем истории Зайцевой Т.В. была проведена радиогазета, посвященная битве за Москву и главнокомандующим. Выступали ученики 9 Б класса. Также была оформлена выставка, звучала музыка военных лет.

Для современных школьников Великая Отечественная война – это далекое прошлое. Но ее имена, даты, события до сих пор остаются значимыми вехами нашей истории, трагическими и победными. Они по праву должны сохраниться в памяти людей настоящего и будущего.