Интерактивный мастер-класс для педагогов города Москвы в рамках модульного семинара ГМЦ ДО г. Москвы из цикла «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада» 19.12.18

18 декабря на базе дошкольного отделения нашего комплекса прошел интерактивный мастер-класс для педагогов города Москвы в рамках модульного семинара ГМЦ ДО г. Москвы из цикла «Проектирование развивающей предметно-пространственной среды детского сада». «Адвент-календарь в образовательном пространстве». На мастер-классе поднимались вопросы организации предметно-пространственной развивающей среды дошкольных групп по ФГОС ДО, транслировалась инновационная авторская технология работы с Адвент-календарем как формой организации целостного педагогического процесса, демонстрировались нетрадиционные приемы организации совместной организованной образовательной деятельности воспитателя с детьми. Все участники без исключения включились в творческий процесс и прожили увлекательную «Снежную» неделю в ожидании Новогоднего праздника с 17 по 23 декабря. Благодарим всех гостей за активное включение, желаем творческих успехом 2019 году.