Исторический квест, посвящённый 870-летию Москвы 19.09.17

14 сентября учащиеся 5-11 классов гимназии стали участниками исторического квеста, посвящённого празднованию 870-летнего юбилея столицы. Для проведения квеста была выбрана территория 1 и 3 зданий гимназии и т.к. она достаточно просторная - было где развернуться! Организаторы постарались расположить задания квеста на максимальном расстоянии друг от друга, чтобы команды не сталкивались на том или ином этапе прохождения квеста (к участию собралось 35 команд!) и дабы исключить подсказки друг другу. Для проведения квеста были продуманы задания в виде QR кодов и разработаны дополнительные вопросы по истории Москвы, разгадав которые нужно было заполнить кроссворд, состоящий из 25 позиций. Но в игре присутствовал и отвлекающий момент - задания с QR кодами под №37. Те команды, что в этом разобрались достаточно быстро, смогли сэкономить время и гораздо быстрее разгадать кроссворд, а значит и вернуться на исходную позицию. Т.к. при подведении итогов учитывалась не только правильность ответов, но и время, затраченное командой на нахождение этих самых ответов.

В итоге, квест получился и увлекательным и познавательным и, что немаловажно, общеразвивающим, как в смысле ума, так и здоровья. Команды на протяжении нескольких часов играли на свежем воздухе, возвращаясь с выполненными заданиями разгорячённые, румяные, с улыбками на лицах, довольные тем, что справились с заданиями квеста.

В момент награждения директор гимназии задала учащимся – членам команд вопрос: «Вам понравилось? Если нет, то, что было не так?» На что ученики ответили: понравилось очень!

Результаты квеста: 1 место – 5в, 6з, 7н, 8в, 9д, 10д, 11д классы;

2 место – 5а, 6а и 6п, 7д, 8и, 9н, 10к классы;

3 место – 5к, 6м и 6е, 7и, 8е, 9и классы.

Поздравляем и благодарим классы и их классных руководителей за участие в игре!