Клубный день 18 февраля 25.02.18

«Гуляй масленица, гуляй широкая!»

Долго мы готовились к любимому празднику Масленицы: пригласили гостей, украсили школу, расставили выставку, приготовили угощение. Ну, все готово! А вот и гости пришли. Добро пожаловать! Прежде чем угоститься нужно пройти по сказочной стране, где царят задор, веселье, хорошее настроение. В стране можно позабавиться, потешить удаль молодецкую, спеть любимые песни, сплясать русскую народную, показать свой острый ум и уменье в скороговорке, потешках и стишках. А дальше ждет город мастеров: изготовь цветок, укрась квиллингом открытку, порисуй песком масленичные картины, порисуй светом.

Ух, нагулялись!

Теперь можно и угоститься блинком да чайком.

А теперь на улицу в веселый хоровод!!!

Гуляй масленица!

Благотворительная ярмарка «Дари добро»

18 февраля прошла ежегодная благотворительная ярмарка «Дари добро». Занятие благотворительностью воспитывает в детях понимание, что такое хорошо и что такое плохо. Сегодня благотворительность стала частью нашей жизни. Вырученные средства от благотворительной ярмарки будут направлены в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».

2-ой этап московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 2018

Прошла межрайонная конференция победителей конкурсов проектных и исследовательских работ школ Митино (2-ой этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся – 2018), в которой приняли участие 105 обучающихся 1- 4-ых классов из 6-ти школ Митина №№ 1191, 1190, 1358, 1538, 1564,1747, представивших 83 работы по 4-ём из 5-ти направлений городского конкурса.

Ребята на высоком уровне представили свои проекты и исследования, получив одобрение экспертов и других гостей конференции. Многие участники конференции решили на достигнутом не останавливаться, получив рекомендации представить работы на различных городских и региональных конкурсах и конференциях.

На заданные вопросы о том, какие из работ больше всего понравились, гости конференции однозначно отвечали, что нельзя назвать лучшие, так как все они достойны одобрения и похвалы.

Большой интерес вызвали работы инженерного направления, где были представлены модель работающего лифта, «умная» теплица, домашняя метеостанция, беспилотные управляемые модели и роботы на службе у человека, рассуждения на тему, есть ли будущее у троллейбуса.

Научно-технологическое направление было представлено работами по физике, астрономии, математике и химии. путешествие с планеты на планету будут в скором будущем, раскрыты тайны магнитного поля и других физических явлений, продемонстрированы извержения вулканов и феномен радуги.

Юные экологи предлагали свои поделки из вторичного сырья, как проводить утилизацию мусора, а также как экономить и очищать воду. Это только немногие из идей участников конференции медико-биологического направления. Они рассказали о влиянии сотового телефона на человека, проанализировали, что полезно и что вредно для здоровья человека, а также предложили варианты по спасению планеты и защиты окружающей нас среды. Представлены были работы и по пожарной безопасности в школе, а также «Улица добрая и злая».

Участники гуманитарного направления познакомили не только с необычными памятниками в Москве, созданием своих книг и журналов, но и с необычными исследованиями на кончиках пальцев (индивидуальные признаки человека). Как можно заранее определить, чем желательно заниматься в дальнейшем, используя эти знания. Обучающиеся проанализировали школьное образование в России и за рубежом, каковы перспективы развития России на ближайшие годы.

С уверенностью можем сказать, что наше будущее в замечательных руках, ведь так много ребят стремятся улучшить его и усовершенствовать.

Спасибо всем участникам конференции.

Дерзайте, юные исследователи! Творческих вам побед!