Конкурс проектных и исследовательских работ «Солнышко» 28.10.18

Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся школы проводится один раз в год и призван активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе под руководством педагогов школы.

Цели конкурса:

• развитие творческих способностей, познавательной активности, интереса к обучению и коммуникативной компетенции;

• развитие научно-исследовательской и познавательной деятельности школьников.

• повышение общего уровня проектной и исследовательской деятельности в школе;

• содействие интеграции предметных областей знаний в процессе образования школьников через деятельностный подход;

Задачи конкурса:

• выявлять талантливых учащихся, обеспечивать их поддержку и поощрение, общественное признание ученической проектной и научно-исследовательской деятельности;

• содействовать раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно-исследовательской деятельности;

• повышать профессионализм педагогов, деятельность которых связана с формированием научного мышления у учащихся, их общественное признание и возможность самореализации;

• создавать условия для вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность учащихся разных возрастов;

• осуществлять отбор и подготовку материалов к участию в районных и городских конкурсах.

Общие положения.

1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школы с 1 по 4 класс.
  2. Работа может быть, как индивидуальная, так и групповая (до 3-х человек).
  3. Сроки и порядок проведения конкурса.

Конкурс является ежегодным и проходит в три этапа:

• Внутри класса (сентябрь-ноябрь)
  • Финал конкурса «Солнышко» (8 декабря 2018г.)
  • Выдвижение на окружные и городские конкурсы.

Порядок организации и проведения Конкурса

1. Заявка на участие представляется в Оргкомитет Кудиновой Н.А kydinn@yandex.ru до 30 ноября 2018 года.
  2. Работы учащихся (текстовый носитель и презентация) представляются в день проведения фестиваля.
  3. Для участия в Конкурсе принимаются исследовательские работы и творческие проекты по возрастным категориям: 1-2 классы, 3 классы, 4 классы.
  4. Конкурсная работа должна иметь научного руководителя. В качестве научного руководителя могут выступать учителя, педагоги дополнительного образования, родители.
  5. Тематика материалов, представляемых участниками, не ограничивается.
  6. Авторские права на конкурсные материалы сохраняются за участниками Конкурса. По решению оргкомитета материалы могут быть размещены на сайте школы.