КОТ - командный олимпиадный тур для старшеклассников 06.04.18

21 марта, первые в нашей школе, прошла интереснейшая игра "КОТ", организованная Ассоциацией победителей Олимпиад. КОТ - командный олимпиадный турнир, интеллектуальное состязание среди школ МРСД по широкому спектру предметов, входящих в перечень предметов Всероссийской олимпиады школьников. Игра прошла для учащихся 8-10 классов нашей школы. И это лишь одно из ярких событий, которые еще пройдут в нашем комплексе для старшеклассников. Как это было? Да всё просто. Ребят поделили на команды, в каждой из которой были представители точных наук, гуманитарии, соцгуманитарии, филологии, т.е. команды были наполнены ребятами с различными знаниями. Всего было 3 этапа. 2 этапа - это командная работа. После 2 этапа выбыли 5 команд с наименьшими баллами и для 3-х команд, вышедших в финал прошла "Своя игра". Интересно было наблюдать за ходом игры. Команды показывали великолепные знания и это вне школьной программы. Надо отдать должное организаторам, которые придумали очень занимательные вопросы. А ведь совсем недавно организаторы были выпускниками обычных московских школ. Кстати, пообщаться с ребятами и получить знания, которые помогут победить в олимпиадах, можно на кружке "Урок от чемпиона", который уже работает в нашей школе по 5 направлениям: математика, физика, информатика, биология и химия. О подробностях занятий и о желании записаться в кружок можно сообщить по телефону + 7 (916) 323-29-35 куратору олимпиадного движения Цветковой Оксане Васильевне или на эл. почту.