Экскурсия на Московскую молодежную антинаркотическую площадку 18.10.17

11 октября 2017 года учащиеся 10 класса 1 здания гимназии посетили с экскурсией Московскую молодежную антинаркотическую площадку.
Десятиклассники узнали, что Московская молодежная антинаркотическая площадка представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным, правовым и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.
Сначала ребята с большим интересом посмотрели документальные фильмы телестудии «Петровка, 38» о способах сокрытия наркотических средств и о вредных воздействиях запрещенных веществ на организм человека. А затем для них провели экскурсию.
Просмотренная выставочно-экспозиционная зона познакомила учащихся с этапами краткого и печального «жизненного пути» наркомана (от первой дозы до распада личности). Школьникам очень понравилось, что в экспозиции использованы современные технические средства показа – мультитач-стена, интерактивные витрины и пол, голографический куб, диорамы, восковые фигуры и др.
Главный вывод, который сделали десятиклассники, что нужно заботиться о своем здоровье, не допускать в свою жизнь вредные привычки, своим примером показывать окружающим людям, что мы против наркотиков, их распространении и против вредных привычек.