Мероприятия в рамках «Московской летней образовательной смены» 19.06.17

В летний период традиционно начала свою работу «Московская летняя образовательная смена». В Митино базой для её проведения является ГБОУ Школа № 1747. Но подготовкой и проведением крупных развлекательных мероприятий в рамках программы летней смены занимаются все школы района.

Педагоги гимназии 1538 взяли на себя организацию 2-х дней: 2 июня мы провели для ребятишек спортивно-экологический праздник «Хорошо спортсменом быть!», а 14 июня – День творчества «Как прекрасен этот мир!».

2 июня дети смогли стать участниками спортивной игры «Перестрелка», различных спортивных состязаний, конкурсов, проявили себя знатоками ответов на загадки на тему окружающего мира и спорта. По итогам игры все отряды получили подарки в виде наборов/игры в бадминтон.

В День творчества ребятам было предложено устроить «Космические гонки». А для того, чтобы прийти первым к финишу, необходимо было проявить максимум творческих умений: актёрское мастерство, смекалку, находчивость и ум при ответах на вопросы, умение танцевать как по отдельности, так и всей командой. Ребята развлекались от души: дружно отвечали на вопросы, танцевали, изображали заданных ведущим персонажей и даже неодушевленные предметы, такие, как стул, дерево, банан и т.д., а потому проигравших не было! Всем было весело и радостно. Но на этом программа праздника не заканчивалась. Затем ребят пригласили на мастер-классы: по изготовлению «Журавликов надежды» (японское оригами) и розочек, МК «Вторая жизнь ненужных вещей», из разрисованных макарон дети мастерили оригинальные летние браслетики. И ещё один МК имел был на экологическую тему, его участникам необходимо было собрать «Экологические пазлы». Итогом Дня творчества было чудесное настроение детей и ещё: каждый смог смастерить для себя маленький сувенир.

Фотоотчет о мероприятии