Международный день мира в нашей гимназии 27.09.17

Международный день мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Символом мира является белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь, нарисован он был французским художником Пабло Пикассо.

В этот день в 1-5 классах гимназии был проведён «Единый час духовности «Голубь мира» в поддержку мира во всём мире. Ученики знакомились с информацией о том, чем отмечен этот день, почему он так важен для всех нас, кто является автором нарисованного символа дня мира. Ребята смогли попробовать создать своего белого бумажного голубя и разместить его на окне классного кабинета: лети, голубь, и неси мир и счастье в каждый дом!