Общешкольный марафон безопасности «Жизнь по правилам безопасности» в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности 03.12.17

Общешкольный марафон безопасности «Жизнь по правилам безопасности» в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности продолжил свою работу двумя крупными мероприятиями, которые состоялись 27 ноября для учащихся 2 и 4 зданий, а 30 ноября для учащихся 1 и 3 зданий. Всего в мероприятии приняло участие 29 команд из 8-11 классов ГБОУ Школы №1538.

Для ребят была предложена игра «Моделирование безопасности» при участии сотрудников ГИБДД. Гостем мероприятия стала Петрокина Татьяна Павловна, младший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде БДД 1 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.

В интересной, захватывающей игре команды смогли продемонстрировать знания по различным сферам жизнедеятельности, связанной с безопасностью на дороге и в повседневной жизни. На каждом этапе подросткам предлагалось выполнить задание и получить определенный бонус в виде различных предметов. Все «накопленные» предметы пригодились при выполнении заключительного этапа, который в очередной раз напомнил детям, что жизнь очень хрупка и ценность её бесспорна. Каждой команде было предоставлено по одному сырому яйцу. Нужно было смоделировать защитное устройство из полученных в ходе игры предметов. Теперь уже участникам игры предстояло применить свои метапредметные знания. Проверить на прочность созданные конструкции можно было с помощью эксперимента. Все модели были сброшены в окно с третьего этажа. Результат превзошел все ожидания, большая часть экспонатов приземлилась без повреждений.

Фотоотчет о мероприятии