Празднование Дня учителя 18.10.17

Вот уже полвека в начале октября каждая школа преображается. В шумной и веселой обстановке проходит подготовка к особому дню – школьники и их родители, выпускники спешат поздравить своих любимых учителей с Днём учителя.

Так уж вышло, что в нынешнем году праздник совпал с каникулами и поздравить учителей Гимназии №1538 решено было чуть раньше. 27 и 29 сентября во всех структурных подразделениях комплекса состоялись праздничные мероприятия. Накануне праздника холлы 1-х этажей, двери кабинетов, актовые залы были празднично оформлены: разноцветные шары, поздравительные стенгазеты с фотографиями учителей, бумажные и живые цветы – всё это приятно удивляло и одновременно радовало всех входящих, но прежде всего, конечно же, ученики старались для учителей. Подчеркнуто красивые они встречали учителей при входе в школу, дарили им открытки, изготовленные своими руками и маленькие подарки.

В течение дня состоялись праздничные концерты в актовых залах 1,2,4 зданий и радиоконцерт в 3 здании, по радио звучали поздравления и добрые пожелания в адрес учителей. Состоялась акция «Открытка ветерану педагогического труда» (дети изготовили праздничные открытки и подарили их ветеранам педагогического труда во время концертов).

Приятно отметить и то, что не только нынешние ученики, но и выпускники в этот день вернулись в школу, чтобы поздравить своих учителей с профессиональным праздником. Ведь так мало надо: слова благодарности, искренние поздравления, милый букет цветов – и на лице учителя засияет улыбка, он готов будет вновь «горы сдвигать» ради своих непослушных, шумных, задиристых, но очень любимых учеников!