Премьера спектакля «Маленький Принц» 14.05.18

В 4-м здании нашей школы состоялась долгожданная премьера спектакля «Маленький Принц» по мотивам романа Антуана де Сент-Экзюпери. Кстати, важно отметить, что премьера спектакля прошла как раз в юбилейный год, когда роману «Маленький Принц» исполнилось 75 лет.

Постановка спектакля театральным коллективом «Радуга» как всегда стала яркой: костюмы, сочетание танцевальных номеров, подбор музыкального сопровождения и, конечно же, трогательная игра наших юных артистов.

Когда ты зритель, то кажется, что всё очень просто: запомнить роль, правильно сыграть сценку, вовремя обратиться к партнеру по сцене и станцевать танец. На самом деле всё не так. Работа над спектаклем всегда идёт очень долго. Сначала просмотр фильмов и мультфильмов о Маленьком Принце, изучение своих персонажей: характер, настроение, жесты. И уже только потом долгая и кропотливая отработка монологов и диалогов. Конечно, наши юные артисты еще только учатся, но на их счету это не первая премьера школьного спектакля. Опыт есть, но каждая новая постановка требует новых сил и эмоций. Ведь каждую роль важно прочувствовать, а каждому герою отдать частичьку своей души и сердца.

Поздравляем всех с премьерой и благодарим руководителя студии Александру Святославовну Жданову за неиссякаемые творческие идеи! А еще спасибо родителям юных артистов за подготовку костюмов и помощь в создании спектакля.