Профилактическая работа с обучающимися 17.09.18

Профилактическая работа с обучающимися нашей школы является одним из основных направлений воспитательной работы и является одним из эффективных методов предотвращения отрицательных проступков у ребят. Данная работа включает в себя самые разные мероприятия и формы их проведения.

На прошлой неделе сразу два профилактические встречи прошли во 2 здании школы для учащихся 9-х классов. Первая встреча с психологом, преподавателем клинической психологии Дроздовой Д.В. – состоялась в формате лекции и живого общения с лектором, учащиеся не только слушали информацию, но и могли задать вопросы, обсудить интересующие их моменты. Тема лекции – «Молодежный экстримизм» (лектор познакомила ребят с самим понятием «экстримизм в молодёжной среде», рассказала о методах вовлечения молодёжи в экстремистские организации и проявлениях экстремизма и ксенофобии несовершеннолетними).

На беседу с учащимися по теме «Правила поведения в обществе. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» была приглашена инспектор ОДН ОМВД России по району Митино г.Москвы

Аксёнова Н. Н. Разговор состоялся очень важный и нужный, прежде всего для самих учеников. Вопросы, обсуждаемые с Надеждой Николаевной, касались дисциплины на уроках и в школе, соблюдения правил образовательного учреждения и, в частности, делового стиля в одежде, взаимоотношений учащихся друг с другом и со взрослыми, ответственности несовершеннолетних за правонарущения и т.д.. Встреча закончилась, а общение с инспектором полиции продолжалось, но уже в неформальной обстановке.