Пушкинский молодежный фестиваль искусств для школьников «С веком наравне» 23.11.18

16 ноября 2018 года творческая группа учеников 3 «Г» класса стала участником Пушкинского молодежного фестиваля искусств для школьников «С веком наравне». На суд жюри в номинации «Звучащее слово» ребята представили два чтецких выступления: литературно-музыкальную композицию «Времена года» по произведениям М.М. Пришвина и отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А.С. Пушкина. Выступления были признаны настолько яркими, эмоционально выдержанными и артистичными, что по единогласному решению жюри завоевали дипломы Лауреатов: индивидуальное выступление со стихами Пушкина – диплом Лауреата I степени, групповое выступление по рассказам Пришвина – диплом Лауреата II степени.

Как победители чтецкого конкурса наши третьеклашки были приглашены на традиционный Пушкинский бал, проходящий в Государственном музее А.С. Пушкина. Участие в бале предполагало знание правил светского этикета, умение исполнять бальные танцы эпохи 19 века, поэтому бал предваряли мастер-классы, активными участниками которых были и наши ученики.

Пушкинский бал состоялся 25 ноября. Как и в прошлые века, бал – это чарующая музыка, красота светских танцев и, конечно же, великолепные бальные платья и смокинги. Руководствуясь правилами светского этикета, наши девочки были необыкновенно красивыми, а мальчики – подчёркнуто элегантными. Атмосфера бала была комфортна для наших учеников: они стали участниками квеста «Азбука этикета», не пропустили ни одного танца, в которых партнерами наших третьеклашек были не только ровесники, но и взрослые юноши и девушки. Традиция Пушкинского бала – выбор королевы и короля, обычно ими становятся старшеклассники, но маленькие участники нынешнего бала были так же очень хороши, что жюри решило выбрать ещё и принца с принцессой. Звания принца удостоен ученик нашей школы Эмиль Ш.

Награждение победителей Пушкинского молодёжного фестиваля искусств для школьников «С веком наравне» состоится 1 декабря на концерте Лауреатов в ДК им. И.М.Губкина РГУ нефти и газа.

Информация предоставлена руководителями творческой группы 3Г класса Давыдовой С.В