Родители сдали ЕГЭ 04.03.18

27 февраля 2018 г. в ГБОУ Школа №1538 прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В акции приняли участие около 30 родителей старшеклассников. Участникам предстояло попробовать свои силы в Едином государственном экзамене по русскому языку. Они прошли все этапы процедуры проведения экзамена – от проверки металлодетектором на входе в пункт проведения экзамена до сдачи материалов по окончании. Родители увидели своими глазами как проходит регистрация при входе, как выглядят рабочие места участников, как проходит печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) на станциях печати в аудиториях, и наконец, как выглядят бланки ответов и КИМ ЕГЭ. В аудиториях велось ведеонаблюдение. На сдачу экзмена по русскому языку было отведено 30 минут.

Благодаря акции, родители ГБОУ Школа №1538 узнали изнутри процедуру проведения и теперь не понаслышке смогут помочь своим детям в подготовке к государственной итоговой аттестации.