Школьный этап Московских Городских соревнований «Школа безопасности» 16.12.17

4 декабря в нашей школе состоялись соревнования «Школа безопасности», это был школьный этап Московских Городских соревнований в общеобразовательных организациях межрайонного совета директоров образовательных организаций № 7. В соревнованиях приняли участие 18 команд ГБОУ «Школа №1747» и 8 команд всех зданий нашего образовательного учреждения.

Команды участников младшей и средней возрастной группы из числа учащихся 7-10 классов продемонстрировали свои навыки в вязании спасательных узлов, оказании первой медицинской помощи и спасении при пожаре, показали свою физическую подготовку.

В ходе проведения соревнований учащиеся:

● совершенствуют свой уровень и качество практической подготовки по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;

● формируют умения и навыки оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф;

● учатся действовать в чрезвычайных ситуациях;

● демонстрируют уровень теоретических знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Кроме этого, соревнования способствуют формированию готовности подрастающего поколения к защите Отечества; в ходе соревнований определяются лучшие команды МРСД №7 для участия в Межрайонных соревнованиях «Школа безопасности».

Проведением соревнований на школьных этапах занимается команда профессиональных инструкторов ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова».

Результаты соревнований будут известны чуть позже.

Победителей ждёт участие в окружном этапе «Школы безопасности».