Участие в работе «Московской смены – 2018» 17.06.18

Детский городской лагерь «Московская смена – 2018» для учащихся митинских школ работает в этом году на базе ГБОУ школа № 1190. Программа «Московской смены» разрабатывается таким образом, что в организации досуговой её части участвуют все школы, чьи дети посещают лагерь. А потому нам, педагогам – организаторам Школы №1538, было важно придумать и организовать для участников городского лагеря что-то действительно интересное и в тоже время полезное.

7 июня мы предложили участникам городского лагеря путешествие по различным станциям в рамках квеста «Жизнь по правилам безопасности». Педагоги – организаторы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная и дорожная безопасность, безопасность в лесу и на водоёмах. Учитывая то, что лагерь посещают дети разного возраста, а, значит, и разных познаний, мы постарались построить программу квеста таким образом, чтобы всем, без исключения, ребятам было интересно участие в квесте, и чтобы они смогли запомнить правила безопасности.

По итогам квеста оформлена чудесная выставка детских работ на тему безопасности, которая будет работать всю смену, а квест завершился общим флешмобом. Отряды из ребят – участников лагеря награждены грамотами.

Но на этом наше участие в работе «Московской смены» не закончилось. 14 июня мы вновь, уже в качестве желанных гостей, окунулись в атмосферу детской непосредственности, радостных улыбок и желания детей весело проводить время. На этот раз мы устроили для ребят дискотеку с конкурсными заданиями «Танцуй, пока молодой!».

Дискотека началась с общего танца, в который активно включились юные танцоры. Весело, под зажигательную музыку, девчонки и мальчишки показали, как они умеют танцевать в команде, повторяя движения лидера, это дало ребятам позитивный настрой на дальнейшее участие в танцевальной программе. В перерывах между танцами ребятам были предложены увлекательные конкурсы, весёлые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось. Особенно девчонкам и мальчишкам понравилось танцевать под видео/заставки программы «Just Dance». Ещё бы! Ведь на экране танцевали герои мультфильмов и различные мульт- животные. А один из танцев мы посвятили открывшемуся в этот день Международному чемпионату мира по футболу.

По итогам участия в танцевально-развлекательной программе дискотеки отряды награждены дипломами, разработанными специально для данного мероприятия.

Оба мероприятия при участии педагогов-организаторов Школы №1538 прошли совершенно замечательно. Как дети, так и мы, взрослые, получили массу положительных эмоций, позитива и радости от общения друг с другом! Безусловно, такие мероприятия развивают в детях коммуникативные навыки общения, фантазию и творческие способности. Здорово, что есть такие детские лагеря отдыха!

Педагоги-организаторы Школы №1538