Учащиеся инженерного класса Гимназии прошли летнюю практику в МАИ 04.08.17

В начале лета ученики инженерного 10-го класса прошли летнюю практику в МАИ. Целую неделю ребята вели активную работу, исследования и получали новые знания. В программе практики было много интересного: лекционные занятия с демонстрацией аэрокосмического факультета; лабораторные работы на базе лабораторий прочностных испытаний; демонстрационные занятия и лабораторные работы по физике; практикум по программированию.
Такая обширная программа позволит будущим выпускникам использовать полученные знания в проектной деятельности в рамках школьных и городских проектов, оценить свои силы и закрепить знания, полученные в широком профриентационном блоке от ВУЗов, а также более осознанно подойти к выбору будущей профессии.