Ода спорту

Отточенная пластика движений.
Мгновенная реакция броска.
О спорт! Ты воспитатель поколений,
Большого друга твердая рука.
Чтоб бегать, плавать, двигаться умело,
Противника, играя, побеждать,
Пускайте тело без сомненья в дело!
Нет больше чести, чем себя создать!
Спорт дарит нам энергию, здоровье,
Упорство, силу духа, красоту.
Спорт учит нас на мир смотреть достойно,
Мечтать и воплощать свою мечту.

Физическая культура — часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития.

Спорт - сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним.

(в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 4 декабря 2007 г.

N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12157560/#ixzz48SBj1aQ6

Нормативы по ступеням:

ПРОДОЛЖАЕМ СДАВАТЬ ГТО!

Уважаемые ребята и родители!

Продолжается приём документов на второй поток сдачи Всероссийского комплекса ГТО. Обращайтесь к учителям физической культуры.

Напоминаем, что результаты сдачи нормативов ГТО вы можете проследить только сами в личных кабинетах на сайте ГТО.ру! Там же вы можете узнать, где можно самостоятельно пересдать или досдать какие-либо нормативы. Там же можно самим зарегистрироваться на прохождение тестов. Будьте внимательны, следите за результатами! Ведь будет очень обидно, если какого-либо теста не хватит до значка!!!

Ознакомиться с ближайшими событиями ГТО и заполнить заявку на самостоятельное выполнение можно здесь:

Для допуска к испытаниям при себе должны быть следующие документы:

• Заявление на сдачу нормативов с согласием на обработку персональных данных
  • Документ, удостоверяющий личность (для несовершеннолетних – копия свидетельства о рождении)
  • Медицинская справка-допуск с фразой «по состоянию здоровья и физической подготовке допускается к сдаче нормативов комплекса ГТО»

Ещё раз желаем всем успехов!

Учителя физической культуры