Соревнования Северо-Западного окружного этапа 72 –го Первенства по туризму

Команда нашей гимназии (1-е здание), приняли участие в соревнованиях Северо-Западного окружного этапа 72 –го Первенства по туризму обучающихся государственных организаций, подведомственных Департаменту образования г.Москвы

Соревнования проходили в два дня: 1-й день – поход по Клинскому району Московской области и конкурсная программа; 2-й день-соревнования по виду «Контрольный туристский маршрут»

Утром 22 апреля ребята вместе с руководителями Валерием Вячеславовичем и Ларисой Дмитриевной - отправились в поход по Клинскому району, Московской области (Клин-Опалево-Кленково-Белозерки-пос.им. Чайковского)

В сложнейших условиях: проливной дождь временами сменялся сильными порывами снега, преследовал нас весь маршрут. Дойдя до лагеря ДОЛ «Звонкие голоса», в пос. им. Чайковского в 7- ь часов вечера - наша команда приступила к защите маршрута, который составил 26 км - отвечали на вопросы судьи. По ужинав, ребята приступили к выполнению конкурсных заданий (завязывание узлов с закрытыми глазами, разгадывание туркроссворда, составление картографических карт и многое другое )

Второй день соревнований, 23 апреля - «контрольно-туристский маршрут», требовал от ребят технической подготовленности, командной слаженности в действиях и силы воли, проходя этапы в сложных погодных условиях. Необходимо было пройти этапы: качающееся бревно, навесная и параллельная переправы, установка палатки с закрытыми глазами, преодоление болота.

Наша команда: Свинцов А., Климова Н., Гаджиева Х., Никишина А. Гайфуллина Р., Киселева И., Барышева Т. И Супрун А.- заняли 3-е место по виду «Контрольный туристский маршрут», соревнуясь с другими командами, в составе которых были в основном юноши.

Благодарим ребят за отвагу и смелость, пойдя в поход с такими сложными погодными условиями и выполняя задания на «КТМ».