Прием в 1 класс в 2018-2019 учебном году

ПРИЕМ В 1 КЛАСС на 2018-2019 учебный год

С 15 декабря 2017 года на ПОРТАЛЕ ГОРОДСКИХ УСЛУГ начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2018-2019 учебный год.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» образовательная организация должна обеспечить прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться после 01 августа 2018 года ТОЛЬКО при наличии свободных мест.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ Школа № 1538, которые хотят продолжить обучение в 1 классе Школа № 1538, регистрация на Портале госуслуг НЕ НУЖНА.
При выборе другой школы пройти процесс регистрации НЕОБХОДИМО!

Родителям воспитанников дошкольных отделений.

Заявление в 1 класс ГБОУ Школа № 1538 заполняют В СВОИХ ГРУППАХ!

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2018 года.

Список документов в 1 класс на 2018 - 2019 учебный год
(требуется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ в школу):

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора Гимназии.

2. Паспорт и копия паспорта одного из родителей, где вписан ребёнок.
3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка с отметкой о постоянной регистрации.
4. Подлинник и копия временной регистрации в г. Москве (если отсутствует постоянная регистрация).
5. Ксерокопия страхового медицинского полиса.
6. Ксерокопия СНИЛС ребенка.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел.: 8(916)323-29-35 Оксана Васильевна Цветкова

ПРАВИЛА приема в первые классы детей на обучение в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1538» по образовательной программе начального общего образования