Детективный квест «Дом с двойным дном»

В целях вовлечения подростков в досуговую деятельность, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Митино совместно с ГБУ Спортивно-досуговый центр «Фортуна» 28 апреля 2017г. был проведён детективный квест «Дом с двойным дном».

От нашей гимназии в квесте участвовала команда учащихся 3 и 4 здания под рук. педагога-организатора по ВР Матвеевой Л.Ф.

Начался квест с того, что все его участники (учащиеся образовательных учреждений района Митино) были поделены на 2 команды, у каждой из них был свой ведущий. Татьяна и Ян познакомились с ребятами, выяснили, кто какие роли хотел бы исполнить: самые несложные, посложнее и очень сложные, на которых, практически, будет держаться вся игра. Каждому игроку была выдана инструкция к роли. Ведущие ввели в курс событий, которые происходят в 19 веке, в Англии, в особняке Даблботтом, принадлежащем семейству Барнаби. Произошло убийство, которое необходимо раскрыть, а заодно узнать тайну «Дома с двойным дном». Именно это и предстояло сделать участникам квеста. Правила озвучены, игра началась! И длилась…почти 3 часа! В течение которых, ребята смогли разгадать все тайны необычного особняка Даблботтом. Игра объединила его участников: ребята не только играли, но и передружились и не хотели расходиться. А в финале всех ждало вкусное чаепитие с пирогами, блинчиками, мясными питами.

Спасибо организаторам за квест с необычными правилами игры и за возможность объединить ребят из разных школ района под эгидой одного общего, интересного дела!