Конкурс «Лидер ученического самоуправления» и выборы Президента школьной республики

Конкурс лидеров ученического самоуправления (далее — Конкурс) направлен на повышении роли органов ученического самоуправления в деятельности ГБОУ «Гимназия «1538»

Цели и задачи Конкурса:

• Выявление активно работающих лидеров ученического самоуправления.

• Повышение культуры делового взаимодействия и престижа общественной деятельности лидеров ученического самоуправления гимназии.

• Формирование позитивного имиджа лидеров ученического самоуправления в гимназическом сообществе, общественное признание их личного вклада в развитие государственно-общественного характера управления гимназией.

• Выявление, оценка и распространение успешного опыта работы активистов ученического самоуправления подразделений гимназии, инновационных подходов в теории и практике управленческой деятельности.

• Стимулирование деятельности лидеров ученического самоуправления, их поддержка и поощрение.

Участники Конкурса
Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лидер ученического самоуправления подразделения гимназии №1538

- Президент школьной республики

- вице президент школьной республики гимназии №1538

- полпред (полномочный представитель Президента)

Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

• лидеры от 14 до 15 лет;
• лидеры от 16 до 18 лет.

Дата проведения конкурса:

Заочный этап. Отборочный тур: 24-28 октября 2016г.

Финал. Защита предвыборной программы и выборы лидеров ученического самоуправления: 25 ноября 2016г.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится в 2 этапа.
I этап — участники присылают подготовленные материалы (заявка от участника конкурса, портфолио лидера, предвыборная программа) ответственному за конкурс по подразделению.

II этап – общественное голосование за лучшую эффективную программу «Гимназия будущего» (по подразделениям)

Положение о Конкурсе