Школьная актуальная газета «ШАГ»

ГБОУ Гимназия 1538 выпустила свою собственную печатную газету под названием «ШАГ»

Пришел из печати долгожданный первый выпуск печатной газеты «ШАГ» ГБОУ Гимназия 1538. Первый номер посвящен, конечно же, 25-летнему юбилею и рассказал на своих страницах о самых важных событиях этого учебного года.

Идея создать именно печатную версию школьной газеты на профессиональном уровне принадлежит Директору Гимназии Мухиной Наталье Борисовне: «Учебным заведениям важно и нужно быть на виду! Долгое время мы делали газеты и размещали их на стендах, но сегодня всё изменилось, надо идти вперед и выходить за рамки школьных стен. И, хоть и говорят, что сегодня «рулит» интернет, я считаю, что место печатных изданий занять невозможно. Ведь газету можно подарить, оставить на память. А тем более нашу, которая напечатана на приятной глянцевой бумаге и в удобном формате. Яркая, цветная, на 16 полос газета, написанная словами педагогов, учеников и родителей, получилась именно такой, какой мы ее задумали: информационной, яркой и позитивной. Наша газета – это не разовая акция, а периодическое издание и будет выходить ежемесячно в учебном году. Скоро Медиацентр нашей гимназии приступит к формированию сентябрьского номера и я знаю, что многие родители и ученики уже готовы писать для второго номера. А это значит, что наша задумка понравилась тем, для кого мы это и делали. Спасибо всем, кто делает нашу газету, присылает свои стихи и материалы для размещения, всем кто участвует в жизни нашей Гимназии».

В создании Газеты принимал участие весь Комплекс ГБОУ Гимназия 1538. Был организован конкурс на название школьной газеты, в котором победило название «ШАГ» - «Школьная Актуальная Газета». Авторские права на название принадлежат ученице 1 «Н» класса Семёновой Александре, ее маме и бабушке. Вот такое народное творчество, а как иначе? Ведь наша Газета именно такая – народная.

Руководитель Медиацентра ГБОУ Гимназия 1538

Орехова М.Н.