План работы Управляющего Совета на 2017-2018 учебный год

Заседание № 1 август - сентябрь 2017 г.

1.Утверждение плана работы Управляющего Совета на 2017-2018 учебный год.

Председатель УС Крушельницкая О.Б., зам. Председателя УС Румянцева Л.И.

1.1 Выступление главного врача детской поликлиники Чередниковой Татьяны Александровны «Состояние здоровья дошкольников и школьников района «Митино». Роль вакцинации для осуществления здоровьесбережения»

2. Согласование самоанализа гимназии и публичного доклада директора 2016-2017 учебный год.

2.1 Согласование педагогической нагрузки сотрудников на 2017-2018 учебный год. Одишвили Карина Славиковна.

2.2 Согласование локальных актов гимназии. «Изменения оплаты педагогов дополнительного образования и иных категорий сотрудников» Стрельбицкая Ирина Николаевна

2.3 Согласование размера родительской платы, взимаемой с родителей за осуществление присмотра и ухода за обучающимися в группах продленного дня в 2017-2018 учебном году. Стрельбицкая Ирина Николаевна

2.4 Результаты итоговой аттестации учащихся 9,11 классов. Абдуллина Ирина Вадимовна

2.5 Досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку. Ведение бумажных дневников учащимися 2-8 классов гимназии. Амелина Надежда Константиновна.

3. Анализ осуществления ремонтных работ при подготовке к осуществлению учебно-воспитательного процесса в 2017-2018 учебных годах. Зайцева Нина Вениаминовна (заведующая хозяйством д\о)

4. Характеристика питания в гимназии и согласование режима работы столовой в школьных и дошкольных отделениях.

Отв. за организацию питания здания №3 Ворошилова Олеся Сергеевна, дошкольные отделения

5. Итоги работы комплекса в 2016-2017 учебном году, имидж гимназии в образовательном пространстве города Москвы (рейтинг гимназии). Мухина Н.Б.

6. Анализ обеспечения воспитанников комплекса учебно-методическим материалами для осуществления образовательного процесса. Медведева Людмила Геннадьевна

7. Согласование плана комплектования начальной ступени обучения на 2018-2019 учебный год. Цветкова Оксана Васильевна

8. Согласование премии Гранта Москвы в образовательном комплексе. сентябрь 2017 Главатских Ольга Михайловна

Заседание № 2 ноябрь-декабрь 2017 г.

1. Анализ инновационной деятельности педагогических сотрудников и воспитанников комплекса, с целью развития индивидуальных способностей и расширения компетентностей. Руководители структурных подразделений.

1.1 Анализ посещаемости учебных занятий учащимися. Руководители структурных подразделений.

2. Анализ занятости воспитанников комплекса в системе дополнительного образования комплекса. Филиппова Н.Г.

3.Согласование стоимости пребывания воспитанников в ДОУ комплекса. Куприянова О.А.

4. Вопросы обеспечения качества питания учащихся.

Итоги проверки организации питания родительской общественностью. Социальные педагоги здания 4, дошкольные отделения.

5. Организация новогодних мероприятий в комплексе. Педагог – организатор здание №1

6. Проведение дня открытых дверей для будущих пятиклассников, первоклассников. Румянцева Л.И., Цветкова О.В.

7. Корректировка локальных актов гимназии. Маркова А.И., Хворостяная А.Ю.

Заседание № 3 Февраль- март 2018 г.

1. Пути и средства сохранения и укрепления здоровья, обучающихся в системе работы гимназии. Медицинская служба организации.

1.1 Спортивно-оздоровительная деятельность комплекса.

Попова Л.Д.

1.2 Согласование учебного плана, педагогической нагрузки, профилей обучения на старшей ступени общего образования комплекса. Расширение содержания образования. Анализ кадрового обеспечения образовательного процесса. Результаты мониторингов.

Руководители структурных подразделений.

2. Анализ внеучебных достижений учащихся, участия воспитанников в олимпиадном движении и проектной деятельности. Яценко Л.Н.

3. Анализ состояния заболеваемости участников образовательного процесса воспитанников и педагогов комплекса. Медицинская служба гимназии.

3.1 Анализ педагогической деятельности направленной на жизнесбережение воспитанников школы.Рамненок И.И., Баранова М.В., Устинова Г.В.

3.2Анализ деятельности гимназии, направленной на предупреждение и профилактику детских правонарушений, как внутри школы, так и за ее пределами Матвеева Л.Ф.

3.3. Организация и проведение выпускных мероприятий в гимназии. Матвеева Л.Ф.

3. Информатизация образовательного процесса пространства комплекса. Анализ участия педагогических сотрудников в деятельности ШНТ.Макутонина Л.П., Белова Г.В.

4. Корректировка локальных актов гимназии. Маркова А.И., Хворостяная А.Ю.

5. Анализ контроля обеспечения качества питания учащихся. Социальный педагог здание 2, Леонтьева О.А., дошкольные отделения

6. Корректировка образовательного пространства дошкольных отделений. Учебные планы, рабочие программы на 2017-2018 учебный год. Куприянова О.А.

Заседание № 4 май- июнь 2018 г.

1. Корректировка локальных актов гимназии. Маркова А.И., Хворостяная А.Ю.

2.О расходовании средств фонда развития за 2-е полугодие учебного года. Главный бухгалтер Стрельбицкая И.Н.

3.Анализ подготовки к итоговой аттестации уч-ся 9, 11 классов. Руководители структурных подразделений.

3.1 Согласование тарификации, учебного плана гимназии на 2017-2018 учебный год, учебно-методического комплекта обеспечения образовательного процесса в ОО.

Епифанова Людмила Вячеславовна.

4.Утверждение сметы расходов на летний период (ремонт).

бухгалтерия

4.1 О подготовке гимназии к новому учебному году. Согласование сметы расходования бюджетных средств на 2017-2018 учебный год. Контрактный управляющий

5. Условия организации питания учащихся в 2017-2018 учебном году. Социальные педагоги здания 1-4., ДОУ. Социальный педагог здания №1

6. Создание комиссии по контролю за ремонтными работами в летний период. Ахремчик Т.В.

7. Согласование распределения материальной стимулирующей части педагогическим сотрудникам гимназии. Главатских О.М.